В Мулинском гарнизоне от проверки прятали 30 больных солдат

30 больных солдат прятали на полигоне ради низкого процента заболеваемости. Военная прокуратура Мулинского гарнизона провела проверку по факту обращения матери одного из военнослужащих. Оказалось, должностыми лицами вышестоящего штаба 32 военнослужащих были вывезены из медицинского пункта.

Почти 3 десятка больных солдат прятали на полигоне ради низкого процента заболеваемости. Военная прокуратура Мулинского гарнизона провела проверку по факту обращения матери одного из военнослужащих. Оказалось, что с 14 по 16 января этого года во время специальной проверки должностыми лицами вышестоящего штаба 32 военнослужащих были вывезены из медицинского пункта.

Всего на лечении в медицинском пункте было 43 военнослужащих. Однако, в дни проверки постоянно там находилось только 11 человек. Остальные по документам значились как выписавшиеся. С утра и до вечера они находились на полигоне в одном из учебных классов. По данным военной прокуратутры, командир воинской части и начальник медицинской службы делали это с целью показать мнимое благополучие перед проверяющими.

АЛЕКСЕЙ МИЛОСЕРДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ВОЕННОГО ПРОКУРОРА МУЛИНСКОГО ГАРНИЗОНА, РАССКАЗАЛ: "По результатам рассмотрения представления названым должностным лицам объявлены строгие выговоры. Кроме того, командиру воинской части военным прокурором Мулинского гарнизона объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона".