В Бурятии налетчики ограбили ломбард всего за 30 секунд. Видео

В Улан-Удэ грабители умудрились обчистить ломбард всего за полминуты. 10 марта двое молодых людей в масках явились в ломбард и вынесли оттуда ювелирные украшения на 500 тысяч рублей за рекордно короткое время. Все это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В Улан-Удэ грабители умудрились обчистить ломбард всего за полминуты. 10 марта двое молодых людей явились в ломбард, расположенный в Железнодорожном районе города, в доме 41 на улице Гагарина. За 30 секунд они вынесли оттуда ювелирные украшения на 500 тысяч рублей.

Камеры видеонаблюдения запечатлели, как преступники под видом покупателей просят продавца показать им золотое кольцо. Женщина-продавец тянется за украшением, в этот момент один из злоумышленников достает оружие, хватает ее за волосы и бьет головой о стеклянную витрину. Тем временем второй налетчик вынимает из витрины все драгоценности, быстро укладывает их в сумку, и оба злоумышленника убегают.

Как рассказал местному телеканалу "Тивиком" замначальника ОП-1 при УМВД по Улан-Удэ Дмитрий Тугаринов, оба грабителя были в масках и капюшонах, так что рассмотреть их лица невозможно. Тем более, камера снимала злоумышленников, в основном, со спины. "Подозреваются двое парней, предположительно европейской наружности, 25-30 лет", – уточнил он.

В самом ломбарде происшествие никак не комментируют. В полиции же надеются на отпечатки пальцев, которые оставили преступники. Они оба подозреваются в еще нескольких подобных нападениях, совершенных в Улан-Удэ в 2012 году. В полиции отмечают, что ограбления ломбардов в городе – не редкость. Владельцы этих заведений зачастую пренебрегают вооруженной охраной.