В США придумали парфюм с запахом мха и плесени для отпугивания зомби


фото EPA

Шансы американцев выжить во время зомби-апокалипсиса возросли. В США придумали туалетную воду, которая способна отпугнуть ходячих мертвецов. Парфюмерная компания с гордостью заявляет, что ее новинка заставит зомби (если они, все же, восстанут) пройти мимо, не причинив вам вреда.

Шансы американцев выжить во время зомби-апокалипсиса возросли. В США придумали туалетную воду, которая, по заверениям производителей, способна отпугнуть ходячих мертвецов. Компания Demeter Fragrance Library с гордостью заявляет, что только ее специалисты могли создать аромат, учуяв который зомби просто пройдут мимо и не причинят вам вреда.

Ноты земли, сухих опавших листьев, грибов, плесени и мха "замаскируют" запах живой плоти, уверяет производитель. Американская парфюмерная компания обещает подарить своим клиентам запах "как у частично разложившегося тела". И предупреждает: если вы попробуете добиться такого же эффекта и "земляного запаха", повалявшись на лужайке перед домом, это не сработает.

Аромат, способный защитить от зомби, выпускается в двух вариантах: для женщин и для мужчин. Флакон выполнен в лаконичном стиле: его украшает изображение страшного разлагающегося покойника и названия "Zombie For Him" или "Zombie For Her". В "Зомби для нее" добавлен еще такой ингредиент, как "осадок со дна винной бочки". Это добавляет аромату женственности, заявляет производитель. А журналисты из Digital Journal шутят: лишь бы поклонницы этого аромата во время нашествия зомби не оказались окружены любвеобильными живыми мертвецами.

Новинка выпускается во флаконах объемом 30 и 118 миллилитров. Цена нового аромата составляет 20 и около 40 долларов соответственно.

Много ли найдется тех, кто пожелает пахнуть подобно полусгнившему покойнику? Судя по тому, что американцы давно готовятся к нашествию мертвецов, а перед заявленным на 21 декабря 2012 года концом света они массово скупали продукты и оружие, найдутся покупатели и у этой парфюмерной новинки.