Антонелла Руджеро в Московском Доме музыки

Антонелла Руджеро - обладательница редчайшего голоса в 4 октавы, бывшая участница колектива Matia Bazar. 23 марта певица выступит в Светлановском зале Московского Дома музыки.

23 марта, 19.00, Светлановский зал

Антонелла Руджеро, вокал (Италия)
"В объятиях танго"

Антонелла Руджеро — это уникальное явление в мире музыки. Обладательница редчайшего голоса в 4 октавы покорила мир красотой вокала. Начав карьеру в конце 1970-х с коллективом Matia Bazar, она стала участницей и победительницей международных фестивалей и конкурсов, в том числе в Сан-Ремо и Евровидения. В 1985 и 1988 годах группа Matia Bazar и Антонелла Руджеро посетили СССР, завоевав безусловную любовь советского слушателя. В октябре 1989 года Антонелла покинула коллектив и посвятила себя семье, путешествиям, а также новым музыкальным экспериментам.

В 1996 году, исполнительница записала свой первый сольный альбом "Libera" ("Свободная") вслед за которым в свет выходят ещё двенадцать не менее ярких студийных альбомов певицы, записанных в сотрудничестве с Роберто Коломбо, на разных языках. К ним прикладывают руку такие именитые мастера, как Энио Морриконе, Джовани Линдо Ферретти, Умберто Бинди, Нико Фиденко. Антонелла принимает участие в съёмках клипа "Medea", музыку к которому написал Адриано Гварньери, участвует в шоу "L'abtitudine della luce", созданном Марко Голдином и много гастролирует по всему миру. Композиции исполнительницы регулярно занимают верхние строчки в мировых музыкальных чартах, а каждое выступление становится запоминающимся событием и для слушателей, и для критиков.