Из маршрутки на мороз: девочка не опознала водителя-обидчика

В громкой истории Жени Мельниковой все больше загадок и вопросов. Девятилетняя девочка пока не узнала водителя маршрутки, который высадил ее на мороз, ни в одном из 12 подозреваемых. Домой, в Мытищи, Женя без денег и телефона шла пешком до ночи, и лишь чудом с ней ничего страшного не произошло.

В громкой истории Жени Мельниковой все больше загадок и вопросов. Девятилетняя девочка пока не узнала водителя маршрутки, который высадил ее на мороз, ни в одном из 12 подозреваемых. Домой, в Мытищи, Женя без денег и телефона шла пешком до ночи, и лишь чудом с ней ничего страшного не произошло. Уголовное дело возбуждено по статье "Оставление в опасности".

"В рамках этого уголовного дела будет направлено представление руководству транспортной компании об устранении причин и условий, способствовавших исчезновению ребенка, который при таких обстоятельствах вполне мог бы стать жертвой преступления, — отметил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин. — В ближайшее время следователи проведут опознание таксиста, бездушно высадившего ребенка на мороз".

"Не может быть такого, — говорит водитель маршрутного такси Дмитрий Альбонов. — Мы у детей за проезд не берем, не может быть такого".

Уже задержаны все 12 водителей, которые в понедельник работали на маршруте №333. Мама с девочкой отправились на опознание в следственный комитет. Но, по сообщению уполномоченного по правам ребёнка при президенте Павла Астахова, Женя Мельникова своего обидчика не узнала.