В Пензенской области создано министерство общественных связей и массовых коммуникаций

В Пензенской области появилось министерство общественных связей и массовых коммуникаций. Главой нового ведомства назначен Алексей Илика. Уроженец Костромы, окончил историко-педагогический факультет педуниверситета имени Некрасова.

В Пензенской области создано министерство общественных связей и массовых коммуникаций. Министром общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области назначен Алексей Илика. Уроженец Костромы, окончил историко-педагогический факультет педуниверситета имени Некрасова. Работал корреспондентом в местных средствах массовой информации, затем на руководящих должностях в костромских газетах.

Последние 16 лет занимался разработкой и реализацией PR–проектов муниципального, областного и федерального уровня в различных субъектах страны. С 13 марта 2013 года назначен на должность министра общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области. Новое ведомство в регионе было создано на базе департамента информационной политики и СМИ — по решению губернатора.