Маляры, испачкавшие чужое авто, решили отмыть его белой краской


фото EPA

В английском графстве Ланкашир маляр и его ассистент случайно уронили на асфальт ведра с белой краской и испачкали припаркованный рядом автомобиль. Рабочие попытались быстро очистить машину, однако им в голову не пришло ничего лучше, чем сделать это грязными кистями.

В британском городе Ист-Килбрайд, графство Ланкашир, двое рабочих испачкали белой краской автомобиль одного из местных жителей. Маляры попытались исправить ошибку, однако лишь усугубили и без того неприятную ситуацию, пишет The Sun.

39-летний Дози Даффи и его молодой ассистент шли по своим служебным делам, когда случайно выронили ведро с краской на стоянке возле многоквартирного дома. По словам маляра, оплошность совершил его напарник. Разлившаяся жидкость ощутимо испачкала припаркованный рядом BMW зеленого цвета. Даффи решил прикрыть своего товарища и быстро помыть машину.

Рабочий, не долго думая, облил автомобиль водой и начал оттирать его с помощью малярной кисти. Всего за несколько минут он вместо того, чтобы аккуратно вывести пятно, покрыл грязно-белыми разводами весь кузов иномарки.

"Я просто не мог в это поверить. Я посмотрел в окно, и увидел, что моя машина полностью покрыта белой краской. – говорит владелец BMW. – Маляр лихорадочно тер ее огромной кистью. Было ужасно нелепо. Подобные вещи можно увидеть разве что в скетч-шоу". Он добавил, что мужчина сильно нервничал из-за собравшихся вокруг очевидцев.

Несмотря на неловкое положение, Даффи настоял на том, что останется на месте происшествия до тех пор, пока полностью не вымоет автомобиль. "Мне нечего скрывать. Это была настоящая катастрофа. Но мы остались и все убрали. Мы не убежали", — говорит работник с компании PD Painters and Decorators. Сначала он взял вину на себя, однако затем признал, что впросак попал его коллега, а он лишь пытался прикрыть напарника.

На место происшествия приехали полицейские, однако они не усмотрели в инциденте состава преступления.