Джордж Сорос обвинил бывшую девушку в том, что она избила его лампой


фото EPA

Миллиардер Джордж Сорос не привык прощать обид. Даже тех, которые нанесла ему более 2 лет назад любимая девушка. Знаменитый меценат подал встречный иск на бразильянку Адриану Феррейр, обвинившую одного из богатейших людей на Земле в избиении. По словам Сороса, девушка сама запустила в него лампой.

Миллиардер Джордж Сорос не привык прощать обид. Даже тех, которые нанесла ему более двух лет назад любимая девушка. Знаменитый меценат подал встречный иск на бразильскую актрису Адриану Феррейр, обвинившую одного из богатейших людей на Земле в избиении. По словам Сороса, девушка сама запустила в него лампой, сообщает NY Post.

Летом 2011 года звезда бразильских телесериалов Адриана Феррейр, с которой Джордж Сорос к тому времени встречался уже пять лет, обвинила миллиардера в избиении. По словам актрисы, они с возлюбленным лежали в кровати, когда девушка заговорила о квартире на Манхэттене, которую меценат обещал ей подарить. Феррейр заявила: услышав об этом, бизнесмен взбесился, ударил ее по лицу и начал душить. За это актриса подала на бывшего покровителя иск в 50 миллионов долларов.

Пока тянулось расследование, Сорос решил переиграть Феррейр на ее же фронте, обвинив бразильянку в клевете. Согласно заявлению миллиардера, которое на днях было рассмотрено судом Нью-Йорка, все было совсем не так. Сорос заявил, что не наносил Адриане Феррейр никаких побоев. Напротив, девушка сама запустила в него стеклянной лампой, услышав, что он не будет покупать ей квартиру.

Лампа разбилась о плечо мецената, ее осколки осыпались на пол, после чего актриса случайно наступила на них и поранила ногу. По словам Сороса, он попытался объяснить телезвезде: в квартире, которую она требует, сейчас живет другая женщина, с которой он состоит в отношениях. По всей видимости, именно это разозлило Адриану Феррейр сильнее всего.

Как бы то ни было, процесс против Сороса закончился ничем: полиция не нашла в заявлении актрисы достаточных оснований для обвинения. Ее обращение в суд власти сочли беспочвенным. Что произойдет со встречным иском миллиардера против своей бывшей возлюбленной, покажет время.