Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

На федеральных трассах из-за снегопада открывают пункты обогрева

Сегодня днем и предстоящей ночью на территории Центральной России ожидается сильный мокрый снег и гололед. На федеральных трассах открывают пункты обогрева, они работают на трассах М2 "Крым", М4 "Дон", М7 "Волга" и М10 "Россия".

Сегодня днем и предстоящей ночью на территории Центральной России ожидается сильный мокрый снег и гололед. При этом скорость ветра будет достигать 15-20 метров в секунду. По прогнозам, может выпасть до 20-30 миллиметров осадков. На федеральных трассах открывают пункты обогрева, они работают на трассах М2 "Крым", М4 "Дон", М7 "Волга" и М10 "Россия". В МЧС не исключают, что сложные метеоусловия могут спровоцировать ДТП и образование заторов на этих автомагистралях.

В настоящее время над городом при температуре около минус 1 градуса идет мокрый снег. На улицах работает около 15 тысяч единиц техники, которая занимается уборкой снега на тротуарах, автодорогах и во дворах. Аэропорты мегаполиса работают в обычном режиме, а вот железнодорожники в связи с неблагоприятными погодными условиями вывели на линию весь парк передвижных снегоочистителей, которые обеспечивают расчистку путей на всех магистральных направлениях. Кроме того, сообщает ИТАР-ТАСС, машинистам поручено включать противотуманные фары на локомотивах, а также подавать звуковые сигналы при приближении к станциям, остановочным пунктам и переездам.

На 13.30 пробки в Москве, по данным Яндекса, составляют 5 баллов. Однако, согласно прогнозу, в ближайшие часы плотность движения увеличится.