Одиннадцать человек погибли при взрыве пиротехники в Мексике

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен
фото EPA

По меньшей мере 11 человек погибли и около 70 получили ранения и ожоги в Мексике в результате взрыва пиротехники, который произошел в муниципции Нативитас. Трагедия случилась в тот момент, когда жители населенного пункта осуществляли религиозную процессию.

По меньшей мере 11 человек погибли и около 70 получили ранения и ожоги в Мексике в результате взрыва пиротехники, который произошел в муниципции Нативитас (восточный штат Тласкала). Трагедия случилась в тот момент, когда жители населенного пункта осуществляли религиозную процессию.

По официальной версии следствия, запущенная во время праздника ракета угодила в джип, где находилась пиротехника, что и спровоцировало сильный взрыв. Он произошел на одной из площадей муниципии при большом скоплении людей, которые собрались, чтобы принять участие в традиционном шествии, передает ИТАР-ТАСС.

Пострадавшие в результате инцидента доставлены в госпитали, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. В связи с трагическим инцидентом в Нативитас президент страны Энрике Пенья Нието выразил соболезнования родным погибших и пострадавших в результате взрыва. Он отдал распоряжение соответствующим правительственным учреждениям оказать необходимое содействие властям штата Тласкала в оказании помощи пострадавшим.

Жители Нативитас и его окрестностей традиционно устраивают религиозные шествия, сопровождая их красочными фейерверками. Обычно подобные мероприятия проходят при большом стечении людей.