Судьба "Лужников" прояснится через один-два месяца


фото ИТАР-ТАСС


фото: Михаил Свешников

Мэр Москвы Сергей Собянин рассчитывает, что консультации с ФИФА по вопросу реконструкции "Лужников" завершатся через один-два месяца и тогда власти города примут окончательное решение об объемах реконструкции комплекса

Мэр Москвы Сергей Собянин рассчитывает, что консультации с ФИФА по вопросу реконструкции "Лужников" завершатся через один-два месяца и тогда власти города примут окончательное решение об объемах реконструкции комплекса.

"Пока мы ведем консультации с ФИФА, смотрим вариант минимальной реконструкции "Лужников" в рамках существующих параметров", — рассказал градоначальник в интервью каналу "Россия 1", находясь на международной выставке недвижимости МИПИМ-2013 в Канне. По его словам, власти столицы хотели бы провести Чемпионат мира по футболу 2018 года "без какой-то коренной ломки этого стадиона".

"К сожалению, консультации идут достаточно сложно. Но я надеюсь, что в течение месяца-двух мы получим окончательный ответ", — продолжил мэр. Только после этого правительство Москвы будет принимать дальнейшие решения. "Либо это коренная реконструкция стадиона, либо просто небольшая достройка для того, чтобы мы могли практически в первозданном виде сохранить этот объект, что хотелось бы", — заключил Собянин.