Легкомоторный самолет рухнул на жилой дом в США

в США на один из жилых домов в городе Саут-Бенд упал легкомоторный реактивный самолет Beechkraft Premier I. В результате происшествия два человека погибли, еще двое серьезно пострадали и были доставлены в больницу.

На один из жилых домов в городе Саут-Бенд (США, штат Индиана) упал легкомоторный реактивный самолет Beechkraft Premier I. В результате происшествия два человека погибли, еще двое серьезно пострадали и были доставлены в больницу.

Первоначально сообщалось о трех пострадавших. "Пока мы не можем сказать, был ли кто-то в момент аварии в доме, или все трое пострадавших находились на борту самолета", — заявляли представители местных спасательных служб. Как сообщает ИТАР-ТАСС, самолет вылетел из города Талса (штат Оклахома), во время полета у него возникли "механические проблемы".

Представитель Федерального управления гражданской авиации США Роланд Хервиг сообщил подробности случившегося: "Самолет из-за механических проблем во время полета стал терять высоту. При снижении он задел три жилых дома, упав на один из них. В результате погибли два из четырех человек, находившихся на борту воздушного судна. Остальные доставлены в больницу".

Легкие реактивные самолеты представительского класса Beechkraft Premier I производства американской компании Hawker Beechkaft Corporation эксплуатируются с 1998 года. Они сертифицированы для управления одним пилотом и способны взять на борт до семи пассажиров.