Загадочная смерть "Красы Бурятии"


newbur.ru

Следствие расследует загадочную смерть 22-летней "Красы Бурятии" Виктории Лыгденовой. Утром 15 марта девушка осталась дома одна, а через несколько часов взволнованный отец, не дозвонившись до дочери, вернулся домой и обнаружил ее тело в спальне.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Бурятия проводит доследственную проверку по факту смерти 22-летней победительницы конкурса "Краса Бурятии" Виктории Лыгденовой. Ее тело было обнаружено в собственной квартире, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По информации ИТАР-ТАСС, в феврале у девушки умерла мать, после чего она переехала жить в квартиру к отцу с сестрой. Утром 15 марта она осталась дома одна.

"Около 11:00 отец звонил ей с работы, однако дочь не подняла трубку. Взволнованный мужчина приехал домой и в спальне на втором этаже квартиры обнаружил тело дочери", — говорится в сообщении пресс-службы.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Пока экспертам не удалось установить причину смерти девушки, поэтому для выяснения данного вопроса будут применяться расширенные методики, включая химические и гистологические исследования. По результатам проверки будет принято правовое решение.