Тема:

Деятельность Pussy Riot 5 месяцев назад

Прокуратура встала на сторону Марии Алехиной

Прокуратура назвала нарушением содержание участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной вместе с рецидивистами.

Прокуратура назвала нарушением содержание участницы скандальной панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной с рецидивистами. Стоит отметить, что, согласно статье 80 УИК РФ, преступники, осужденные в первый раз, и ранее отбывавшие наказание в тюрьме заключенные не должны содержаться вместе.

Согласно информации агентства "Интерфакс", заключенных, с которыми у Марии Алехиной возникли проблемы, посадили в штрафной изолятор, после чего они были переведены в другие отряды. Помимо этого, прокуратура подчеркнула незаконность цензуры писем девушки из Pussy Riot. Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов приветствовал постановление ведомства.

В настоящее время двое участниц Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина находятся в колониях за дебош в Храме Христа Спасителя, названный ими "панк-молебном". Их приговорили к двум годам тюрьмы. Их подельница Екатерина Самуцевич получила условный срок.