Тема:

Кипрский налог 10 лет назад

Еврогруппа отвергла план Кипра по собственному спасению


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Еврогруппа отвергла стабилизационный план, разработанный правительством Кипра в минувший четверг. Об этом сообщили источники в Еврокомиссии. Особые возражения руководства ЕС вызвало положение плана, которое предполагает национализацию частных пенсионных фондов.

Еврогруппа отвергла стабилизационный план, разработанный правительством Кипра в минувший четверг. Об этом сообщили источники в Еврокомиссии. Особые возражения руководства ЕС вызвало положение плана, которое предполагает национализацию частных пенсионных фондов, отмечает ИТАР-ТАСС.

На то, чтобы предотвратить финансовый кризис на Кипре, у депутатов местного парламента осталось всего несколько часов, предупредил официальный представитель правительства.

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала кипрские власти не испытывать терпение партнеров — ЕС, ЕЦБ и МВФ — в вопросе выработки мер по предоставлению островному государству финансовой помощи. По ее словам, Никосия не поддерживала с ними контактов несколько дней. "Кипр не может требовать от "тройки" кредиторов, чтобы все оставалось так, как есть", — подчеркнул, в свою очередь, глава германского минфина Вольфганг Шойбле.