1-й Всероссийский съезд сельских кооперативов открылся в Петербурге

В Петербурге официально открылся 1-й Всероссийский съезд сельских кооперативов. Поделиться и перенять опыт приехали фермеры из 80 регионов страны. Под руководством аграрного министра России Николая Фёдорова собравшиеся должны решить, как будет развиваться кооперация на селе до 2020 года.

Два часа назад в Петербурге официально открылся 1-й Всероссийский съезд сельских кооперативов. Поделиться и перенять опыт приехали фермеры из 80 регионов страны.

Под руководством аграрного министра России Николая Фёдорова собравшиеся должны решить, как будет развиваться кооперация на селе до 2020 года. До начала пленарного заседания министр пообщался с участниками в неформальной обстановке. Это возможность из первых уст услышать о проблемах и достижениях в сельском хозяйстве, подчёркивает Фёдоров.

Также Николай Фёдоров отметил: не смотря на то, что Россия теперь — тоже часть Всемирной торговой организации, министерство не прекратит поддержку сельхозпроизводителей, даже наоборот, её увеличит. И в Москве знают, как это сделать, чтобы не вступать в конфликт с ВТО.