Пересылать деньги через "Почту России" станет дешевле

"Почта России" снижает тариф на услугу срочных безадресных денежных переводов "Форсаж". С 26 марта стоимость перевода станет на 30-50% ниже прежней. Оператор также намерен улучшить клиентский сервис.

"Почта России" снижает тариф на услугу срочных безадресных денежных переводов "Форсаж". Как сообщили в пресс-службе предприятия, с 26 марта стоимость перевода станет на 30-50% ниже прежней. "Теперь отправить деньги своим родным и близким по России и по международному направлению Санкт-Петербург и Ленинградская область — Молдова можно по сниженным на 30-50% тарифам в зависимости от суммы перевода", — сказали в "Почте России".

Помимо снижения тарифа на предоставление данной услуги почтовый оператор намерен улучшить клиентский сервис: для удобства граждан компания планирует увеличить количество отделений почтовой связи, где можно получить перечисленную сумму без привязки к конкретному адресу. К июню 2013 года количество таких отделений составит более 22 тысяч.

В настоящее время безадресные переводы "Форсаж" выдают в 15,5 тысячи отделениях связи. Кроме того, в 2013 году "Почта России" намерена расширить географию оказания услуги "Форсаж" на международном направлении. "Предполагается, что в ближайшее время к пилотному проекту срочных денежных переводов между Санкт-Петербургом и Молдовой будут подключены другие регионы Российской Федерации, а также несколько стран ближнего зарубежья", — уточнили в пресс-службе почты. К концу года планируется подключить более 2 тысяч точек в большинстве стран ближнего зарубежья, передает ИТАР-ТАСС.