В Азовском и Черном море ожидается ураган

В ночь на 24 марта в акватории Азовского моря ожидается усиление западного ветра до 25-30 метров в секунду. Ситуация осложняется подъемом уровня моря, высота волн сейчас составляет 2-3 метра. Такая же непростая ситуация - в Черном море. Жители предупреждены об опасности.

В ночь на 24 марта в акватории Азовского моря ожидается усиление западного ветра до 25-30 метров в секунду. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю, ссылаясь на Гидрометцентр.

Ситуация осложняется подъемом уровня моря, высота волн составляет 2-3 метра. В связи с ураганом прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных образований, расположенных на Азовском побережье. В частности, предупреждены жители Щербиновского, Ейского, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов. Такая же сложная ситуация ожидается на Черном море в районе Магри — Веселое. Как подтвердили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по региону, ожидается сильное волнение моря, высота волн составит от 3,5-4,5 метров.

В связи с потерей устойчивости вероятны аварии на морских и маломерных судах. Волны могут повредить рыболовецкое оборудование, снасти и причальные сооружения в портах.