Полиция Австралии объявила в розыск динозавра


фото ИТАР-ТАСС

"Мы просим всех, кто заметил коричневого с черными полосами на спине динозавра, позвонить в полицию. Скорее всего, его прячут в кузове грузовика или трейлера", - такое объявление гражданам сделал австралийский детектив Бретт Киднер.

Полиция Канберры (Австралия) обратилась к жителям за помощью в поисках скульптуры ютараптора, которую похитили в ночь на пятницу, 22 марта из Национального музея динозавров.

В начале недели работники музея занялись благоустройством территории и вынесли две сделанные из стекловолокна статуи динозавров на улицу, оставив их без присмотра. Какого же было их удивление, когда утром 22 марта обнаружилась пропажа одной скульптуры — длиной 3 метра и высотой 1,6 метра.

Стоимость похищенного ящера относительно невелика — 2 400 долларов, вот почему в полиции полагают, что злоумышленники совершили преступление не с целью наживы, а шутки ради, пишет ИТАР-ТАСС.

"Мы просим всех, кто заметил коричневого с черными полосами на спине динозавра, позвонить в полицию. Скорее всего, его прячут в кузове грузовика или трейлера", — объявил детектив Бретт Киднер.