Тема:

Умер Борис Березовский 4 года назад

Письмо Березовского Путину может остаться необнародованным


фото ИТАР-ТАСС


фото: Global Look Press


фото: Global Look Press


фото EPA


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС

Скончавшийся в Великобритании олигарх Борис Березовский незадолго до своей смерти написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, попросив у главы государства прощения и рассказав о своей мечте вернуться в Россию. Послание может остаться необнародованным.

В субботу, 23 марта, стало известно, что скончавшийся в Великобритании опальный олигарх Борис Березовский за несколько месяцев до своей смерти написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором он попросил у главы государства прощения и рассказал о своей мечте вернуться в Россию.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, это послание может остаться необнародованным, так как оно слишком личное. Он также добавил, что видел письмо, но не знает, последовал ли какой-либо ответ, передает агентство "Интерфакс".

Между тем, британские следователи расследуют причины и обстоятельства кончины олигарха, проживавшего в Лондоне под именем Платон Еленин. Версия об отравлении уже отпала – в доме Бориса Березовского следов опасных веществ не нашли. Стоит отметить, что похоронить предпринимателя, впавшего в сильнейшую депрессию из-за последних крупных неудач и потрясений, могут на одном из московских кладбищ.

Борис Абрамович Березовский родился 23 января 1946 года в Москве. В 2000 году эмигрировал в Великобританию. Он бежал из РФ после возбуждения в его отношении уголовных дел. Власти Туманного Альбиона предоставили бизнесмену политическое убежище.

"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 1
"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 2
"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 3