В Анапе Митрохина намазали зелёнкой

Лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина облили зелёнкой. Случилось это в Анапе, куда политик приехал следить за выборами мэра. Врачи сказали, что здоровью лидера "яблочников" ничего не угрожает.

Лидера партии "Яблоко" Сергея Митрохина облили зелёнкой. Случилось это в Анапе, куда политик приехал следить за выборами мэра. По словам очевидцев, инцидент произошел на одном из избирательных участков после того, как Митрохин пытался поймать человека, сделавшего вброс бюллетеней. Чтобы понять, не опасна ли жидкость, которую вылили на Митрохина, на место вызвали скорую. Врачи сказали, что здоровью лидера "яблочников" ничего не угрожает.

Явка избирателей составила 32 процента, в мероприятии приняли участие 36212 жителей города. Сергей Митрохин уже потребовал от главы ЦИК РФ Владимира Чурова отмены результатов выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Бриллиантовый зелёный (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат) — синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда. Антисептическое средство; применяют в виде водных или спиртовых растворов для смазывания кожи при её заболеваниях и повреждениях.