Убийца болельщика "Зенита" арестован в Петербурге

Суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал 26-летнего Илью Хубаева. Мужчину подозревают в избиении болельщика "Зенита" Евгения Дмитриева, который после драки скончался в больнице.

В воскресенье, 24 марта, суд Санкт-Петербурга на два месяца арестовал 26-летнего Илью Хубаева. Мужчину подозревают в избиении болельщика "Зенита" Евгения Дмитриева, который после драки скончался в больнице.

В этот день к зданию суда приехали несколько фанатов петербургского футбольного клуба, призывавшие наказать виновного. Общественный порядок обеспечивали бойцы ОМОН, передает агентство "Интерфакс".

В конце февраля в Северной столице произошел конфликт, участниками которого, по версии следствия, стали, в том числе, Евгений Дмитриев и Илья Хубаев. В результате потасовки болельщик был госпитализирован и 14 марта умер в больнице, не приходя в сознание. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".