Тема:

Умер Борис Березовский 4 года назад

Борис Березовский имел немало заначек


фото EPA


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Ушел из жизни скандальный олигарх Борис Березовский. Пока смерть бизнесмена расследуется британской полицией, мир гадает о причинах его кончины. Между тем, стало известно, что у него было немало заначек.

Британские власти ждут результатов вскрытия тела бизнесмена Бориса Березовского, ушедшего из жизни в субботу, 23 марта. Ожидается, что официальное заявление будет сделано в понедельник.

Между тем, неизвестно, что именно стало причиной кончины беглого олигарха, проживавшего в Лондоне под именем Платон Еленин. Версия об отравлении не подтвердилась, полицейские продолжают расследование. По словам правоохранителей, в настоящее время ничто не указывает на насильственный характер смерти Бориса Березовского, передает ИТАР-ТАСС.

Знакомые предпринимателя не верят в самоубийство усопшего, передает телеканал "Россия 24". По словам главы общественной организации "Преображение" Алексея Вишняка, у Бориса Березовского было немало заначек, от своего имущества он избавлялся намеренно, и говорить о тяжелых временах "просто смешно". Бывший помощник олигарха рассказал, что тот готов был пожертвовать большей частью своих денег, лишь бы вернуться в Россию. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в своем письме к Владимиру Путину Борис Березовский также признался в своей мечте о переезде на Родину.

Получивший политическое убежище бизнесмен умер на 68 году жизни. Труп обнаружил его телохранитель, смерть наступила, когда Борис Березовский принимал ванну. Прибывшие на место ЧП медики не смогли его откачать. Существует вероятность того, что усопший будет похоронен на одном из московских кладбищ. В воскресенье Дмитрий Песков заявил, что власти ждут от родственников Бориса Березовского соответствующего обращения.

Борис Абрамович Березовский родился 23 января 1946 года в Москве. В 2000 году эмигрировал в Великобританию. Он бежал из РФ после возбуждения в его отношении уголовных дел. Власти Туманного Альбиона предоставили бизнесмену политическое убежище.

"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 1
"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 2
"Березовский". Фильм-расследование А.Кондрашова. Часть 3