Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

Уровень Азовского моря угрожающе поднялся из-за сильного ветра

На Кубани на Азовском побережье сильный ветер вызвал опасный подъем уровня моря. В городе Ейске введен режим ЧС. Море также поднимется в соседнем Приморско-Ахтарске. Появилась опасность затопления низинных участков местности, поселений, автомобильных трасс и железной дороги.

На Азовском побережье в районе города Ейска (Краснодарский край) ночью и утром 25 марта сохранится опасный высокий уровень моря. Он вызван сильным ветром, который дует с порывами до 20 метров в секунду. Особенно сложной может быть ситуация в станице Должанской, где уже зафиксирован подъем уровня моря, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В городе Ейске введен режим чрезвычайной ситуации. Решение было принято в связи с ухудшением погодных условий и повышением уровня воды в Ейском лимане и Таганрогском заливе. Подъем уровня моря до опасных отметок также будет наблюдаться в соседнем азовском городе Приморско-Ахтарске. МЧС предупреждает, что ряд низинных участков местности, поселений, автомобильных трасс и участков железной дороги могут быть затоплены.