В Тунисе расследуют деятельность вербовщиков сирийской оппозиции

Евросоюз вводит новые санкции против Сирии
Евросоюз вводит новые санкции против Сирии
Власти Туниса начали расследование деятельности организаций, занимающихся вербовкой граждан страны для участия в вооруженном конфликте в Сирии на стороне оппозиции. По данным прессы, для поиска добровольцев вербовщики активно используют местные мечети.

Власти Туниса начали расследование деятельности организаций, занимающихся вербовкой граждан страны для участия в вооруженном конфликте в Сирии на стороне оппозиции. Об этом сообщило в понедельник 25 марта информационное агентство Tunis Afrique Presse.

"Прокурор суда первой инстанции принял решение начать расследование деятельности организаций, которые помогают тунисским гражданам присоединиться к группировкам, действующим против сирийского режима", — отметило агентство. Власти страны призывают лиц, владеющих какой-либо информацией по данному факту, оказать помощь следствию.

Поводом для начала расследования послужили многочисленные сообщения в СМИ, передает ИТАР-ТАСС. Официальной информации о количестве тунисцев, воюющих в рядах вооруженной сирийской оппозиции, нет. По данным прессы, для поиска добровольцев вербовщики активно используют местные мечети.