Медведев: уровень политической культуры особенно низок в Интернете


фото ИТАР-ТАСС

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев, выступая с лекцией о роли партии на открытии проекта "Гражданский университет", констатировал, что в России уровень политической культуры по-прежнему остается очень низким. Особенно это проявляется в социальных сетях и Интернете.

Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев, выступая с лекцией о роли партии на открытии проекта "Гражданский университет", констатировал, что в России уровень политической культуры по-прежнему остается очень низким. Особенно это проявляется в социальных сетях и Интернете, считает он.

"Например, в той или иной степени регулируются законодательством публикации в СМИ. А в Интернете регулирования никакого нет, кроме особых случаев, которые мы установили", — пояснил Медведев.

Говоря о "Единой России", Медведев указал, что идеология партии — это идеология разумного, опирающегося на российские традиции, здорового социального консерватизма. "Если наши реальные дела будут видны и понятны, значит у "Единой России" есть шансы оставаться партией, которая находится у власти и отвечает за развитие страны", — сказал Медведев.

При этом он призвал однопартийцев дорожить тем, что у "Единой России" дела обстоят лучше, чем у других партий, и не расслабляться, "потому что этой ситуацией моментально начинают пользоваться оппоненты".

Он напомнил, что в мире было немало крупных партий, которые, тем не менее, перестали существовать. В качестве примера премьер привел Коммунистическую партию Советского Союза. "Об этом нужно помнить, оценивая текущую ситуацию и в нашем случае", — отметил Медведев. "Поводов для пессимизма быть не должно", — добавил он.

Прямую трансляцию выступления Дмитрия Медведева вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.