Четверо курсантов университета МВД задержаны за похищение человека

В Московской области задержаны четверо курсантов Московского университета МВД России, которых подозревают в похищении человека с целью получения выкупа. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Кроме того, они будут отчислены из вуза, а также уволены со службы.

В Московской области задержаны четверо курсантов Московского университета МВД России, которых подозревают в похищении человека с целью получения выкупа. Заложник был освобожден в Одинцовском районе в ходе спецоперации, проведенной силами сотрудниками ГУ МВД России по Московской области при поддержке бойцов спецназа.

В пресс-центре МВД России, рассказали, что 1 марта в Одинцовском районе Подмосковья произошло ДТП. Двое участников аварии сначала избили водителя второй машины, а затем вывезли его в заранее снятый частный дом в Раменском районе области. Затем похитители связались с отцом молодого человека и пообещали освободить заложника живым за пять миллионов долларов. Мужчина немедленно связался с полицией и сообщил о похищении сына.

"По подозрению в причастности к совершению преступления задержаны шестеро подозреваемых, четверо из которых оказались курсантами Московского университета МВД России. Изъято травматическое оружие, электрошокер, маски. Ведутся дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств похищения", — цитирует ИТАР-ТАСС комментарий МВД. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Между тем, в самом учебном заведении началась проверка, а руководство вуза приняло решение отчислить, предполагаемых участников преступления, а также ходатайствовать об их увольнении со службы в органах внутренних дел. Ряд должностных лиц учебного заведения будут в ближайшее время привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности.