Путин прилетел в Ростов-на-Дону на конференцию ОНФ

Глава РФ Владимир Путин приехал в Ростов-на-Дону для того, чтобы принять участие в первой конференции Общероссийского народного фронта, посвященной "строительству социальной справедливости". Накануне "фронтовики" провели дискуссии по вопросам семьи, здравоохранения, труда и образования.

Глава РФ Владимир Путин приехал в Ростов-на-Дону для того, чтобы принять участие в первой конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященной "строительству социальной справедливости".

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сегодняшнее мероприятие дает старт серии конференций ОНФ, темой которых станут ключевые вопросы развития страны, рассмотренные в предвыборных статьях Владимира Путина и отраженные в его Указах. В повестку дня нынешней конференции ОНФ вошли тезисы статьи "Строительство справедливости. Социальная политика для России".

Первый день конференции был организован в форме дискуссий на пяти площадках: "Здоровье граждан, здоровый образ жизни", "Крепкая семья. Защита детей", "Достойный труд и социальный престиж "человека труда" и "Россия — страна без бедности", а также "Традиции и качество образования". Итоги обсуждений сегодня будут представлены главе государства. Кроме того, состоится обмен мнениями по многим аспектам социальной жизни страны, сообщает пресс-служба кремля. 

В конференции приняли участие порядка 500 человек, в том числе руководители федеральных министерств и ведомств, руководители региональных штабов ОНФ, доверенные лица президента, представители экспертного сообщества и общественных организаций. Большая часть делегатов — это немедийные лица, не состоящие ни в какой партии.

Телеканал "Россия 24" и сайт Вести.ru ведет прямую трансляцию выступления Владимира Путин.