Тема:

Аномальная весна 10 лет назад

Пикетчик в трусах потребовал у Гидрометцентра наступления лета. Фото


twitter.com

В Москве к зданию Гидрометцентра пришел обнаженный мужчина, на котором из одежды были лишь плавки. Пикетчик в трусах держал плакат, на котором призывал к скорому наступлению лета. Как сообщили синоптики, требования москвича в ближайшее время будут выполнены.

В Москве к зданию Гидрометцентра в Большом Предтеченском переулке пришел пикетчик, категорически недовольный совсем не весенней погодой в столице. Мужчина в трусах встал перед зданием, держа в руках плакат с надписью: "СкорейБыНаступилоЛето".

Фотография протестующего появилась в Twitter в микроблоге Марии Цицюрской (@tsitsurskaya). Снимок быстро распространился по всей социальной сети. Полицейские и синоптики выразили сомнения в его подлинности. "О людях в плавках и каких-то пикетах сегодня не сообщалось", — резюмировали в ОВД Пресненского района города.

Затем, правда, метеорологи прокомментировали просьбу москвича. "Его требования будут выполнены на будущей неделе, температуры будут положительные, все будет быстро таять. Мы идем навстречу", — заявил заместитель директора Гидрометцентра РФ Дмитрий Киктев.

Жители столицы вот уже месяц терпеливо ожидают прихода весны. На прошлой неделе в регион пришел серьезный средиземноморский циклон, который вызвал сильные снегопады. Синоптики высказали опасения, что снег растает лишь во второй половине апреля. По данным метеослужб, в марте 2013 года московская погода побила антирекорд столетней давности.