Тема:

Конфликт между Кореями 3 дня назад

Ким Чен Ын готовит атаку на США с помощью iMac

В Сети появились очередные кадры, которые не позволяют воспринимать угрозы КНДР нанести ядерный удар по США и Южной Корее всерьез. На одном из кадров, обнародованных северокорейскими СМИ, Ким Чен Ын запечатлен сидящим за компьютером iMac американского производства.

В Сети появились очередные кадры, которые не позволяют воспринимать угрозы КНДР нанести ядерный удар по США и Южной Корее всерьез. На одном из кадров, обнародованных северокорейскими СМИ, Ким Чен Ын запечатлен сидящим за компьютером iMac американского производства, сообщает NK News.

Ранее Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) обнародовало фальшивые кадры с учений представителей северокорейского морского флота, заставив, тем самым, смеяться журналистов всего мира. Теперь Ким Чен Ын допустил очередной прокол: официальные СМИ КНДР опубликовали фотографии, где лидер нации планирует ракетную атаку на США и Южную Корею, сидя за моноблоком от Apple.

Иностранные журналисты и раньше писали о страсти северокорейского диктатора к "яблочной" технике, и сейчас эти подозрения в очередной раз подтвердились. Компрометирующее фото было опубликовано в качестве иллюстрации к статье о том, что лидер КНДР обсудил с представителями Генштаба план нанесения ядерного удара по врагу. В углу одного из кадров запечатлен 21,5-дюймовый алюминиевый моноблок iMac.

На стене за спиной Ким Чен Ына висит карта, на которой отмечены места, по которым должен быть нанесен удар. Западные журналисты отмечают, что этот снимок с планом атаки был опубликован только в местных газетах. По мнению сотрудников иностранных СМИ, это было сделано для укрепления боевого духа среди населения КНДР и поддержания всеобщей ненависти к США.

Впрочем, сотрудники южнокорейской разведки не думают расслабляться. По их данным, ракетные комплексы КНДР приведены в боевую готовность и готовы в любой момент нанести удар. Руководство Северной Кореи подтвердило эту информацию в пятницу, 29 марта.