Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Из-за пьяного дебошира на 3 часа задержали рейс в Москву из Краснодара

Пьяный дебошир стал причиной задержки авиарейса. В правоохранительных органах Краснодара сообщили, что 39-летний пассажир самолета, который должен был вылететь в столицу, повел себя неадекватно, стал оскорблять других пассажиров и экипаж. Вылет пришлось задержать на три часа.

Пассажирский самолет "Краснодар-Москва" пришлось задержать почти на три часа из-за пьяного дебоша, устроенного одним из пассажиров. В краснодарских правоохранительных органах сообщили, что перед вылетом нетрезвый 39-летний пассажир повел себя неадекватно, стал нецензурно ругаться и оскорблять других пассажиров и экипаж.

Мужчину задержал наряд полиции, на него составили протокол об административном правонарушении, передает радио "Вести ФМ". Однако вылет лайнера, принадлежащего, по предварительным данным, компании "Оренбургские авиалинии", пришлось задержать на три часа.

Аналогичный случай произошел на днях в самолете, который следовал по маршруту "Стамбул-Анталия-Краснодар". Пьяный дебош на борту устроил 28-летний хулиган. Сначала он громко ругался с женой, потом начал приставать к стюардессам, рваться в кабину пилотов и рыться в чужих сумках.

Усмирить нетрезвого дебошира сумели футболисты клуба "Черноморец", которые возвращались тем же рейсом со сборов в Турции. Нарушителя связали шарфами, а после приземления передали в руки полицейским. В его отношении уже возбудили дело об административном правонарушении и направили в суд. Теперь буйному пассажиру грозит крупный штраф.

Руководитель команды "Черноморец" Владимир Попов рассказал изданию Life News, что в какой-то момент у футболистов, наблюдавших выходки дебошира, просто лопнуло терпение. "Ребята дружно встали, а нас было более 30 человек, и обезвредили дебошира. Постарались сделать все аккуратно, я просил парней не применять силу. Они его держали до самой посадки, а он кричал: "Везите меня в Анталию!" — вспоминает Попов.

Случаи хулиганства со стороны нетрезвых авиапассажиров далеко не редки. Один из наиболее громких таких инцидентов произошел 11 января 2013 года. Тогда один из пассажиров, Сергей Кабалов, находясь в нетрезвом состоянии, избил стюарда. При этом он нецензурно выражался, угрожал остальным пассажирам лайнера и пытался пройти в кабину пилотов.