"Россия 2" - первая в небе

Телеканал "Россия 2" представляет эксклюзив. Впервые в истории российского телевидения за штурвалом новейшего учебно-боевого самолета Як-130 окажется журналист.

Телеканал "Россия 2" представляет эксклюзив. Впервые в истории российского телевидения за штурвалом новейшего учебно-боевого самолета Як-130 окажется журналист. Вместе с Героем России летчиком-испытателем Олегом Кононенко ведущий программы "Полигон" Дмитрий Задорожный крутит бочки, выполняет перевороты, входит в штопор и гоняется за виртуальными целями.

Создатели проекта "Полигон" уже завоевали уважение среди мужской части аудитории "России 2": они рассказывают просто о сложнейшей военной технике и новейших видах вооружения. На этот раз в центре их внимания – учебно-боевой самолет Як-130. Разбирая его на винтики на самом современном авиазаводе страны, авторы программы не просто рассказывают о чудо-устройстве. Они раскрывают все секреты этого небесного тренажера.

Дмитрий Задорожный за штурвалом самолета побывал впервые. На скорости 600 км/ч журналист под чутким руководством летчика-испытателя Олега Кононенко самостоятельно совершал фигуры сложного пилотажа: бочку, нырки и петлю Нестерова.

Без подробного сценария, без кирзовых сапог и строевой подготовки создатели проекта, которые сами называют его "военным TopGear", исполняют мечту любого мальчишки – показывают военную технику изнутри.

Премьеру очередной передачи проекта "Полигон" — "Ключ к небу" — смотрите 3 апреля в 21.15 на телеканале "Россия 2" и онлайн на сайте Russia2.tv.