Токио атаковали зомби. Видео


www.youtube.com

В Токио прошел парад зомби. В уличной акции, целью которой было собрать всю существующую в городе "нечисть", приняли участие около 50 человек. Живые мертвецы, вампиры и прочие представители потустороннего мира выглядели весьма злобно и натуралистично. Многих прохожих акция шокировала.

В Токио прошел парад зомби. В уличной акции, целью которой было собрать всю существующую в городе "нечисть", приняли участие около 50 человек. Живые мертвецы, вампиры и прочие представители потустороннего мира выглядели весьма злобно и натуралистично. Многих прохожих акция шокировала, сообщает Guardian.

Организаторы мероприятия планировали, что в параде зомби примут участие около 150 человек, однако городские власти велели урезать количество разгуливающих по Токио "живых мертвецов" примерно в три раза. "Марш нечисти" традиционно привлекает внимание многих пешеходов и журналистов. В этот раз их оказалось больше, чем участников флешмоба.

Одна из участниц парада Эрика Такакува заявила, что решила стать зомби сразу после того, как закончила университет. Таким символичным образом девушка решила отметить собственную "смерть" как студентки и начало новой жизни в качестве сотрудницы одной из японских компаний.

Идея парада зомби пришла в Страну восходящего солнца из Америки. Для многих молодых людей это просто развлечение, для остальных же участие в марше нечисти является своеобразным последним парадом, так как они вступают в тот возраст, когда заниматься подобными "глупостями" в консервативном японском обществе считается несолидно.