Бокс. Проводников опротестовал результат боя с Брэдли

Россиянин Руслан Проводников отправил протест во Всемирную боксерскую организацию (WBO) на результат боя за звание чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг с американцем Тимоти Брэдли и потребовал проведения матча-реванша. Команда россиянина не согласна с действиями главного судьи этого боя.

Россиянин Руслан Проводников отправил протест во Всемирную боксерскую организацию (WBO) на результат боя за звание чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг с американцем Тимоти Брэдли и потребовал проведения матча-реванша. Команда россиянина не согласна с действиями главного судьи этого боя, не засчитавшего несколько нокдаунов.

16 марта в 12-раундовом поединке в американском городке Карсон (штат Калифорния) Проводников проиграл владельцу пояса американцу Тимоти Брэдли по очкам единогласным решением судей, но в течение трех раундов создал сопернику большие проблемы, а в 12-м отправил его в нокдаун.

Как сообщил в интервью одному из американских специализированных изданий о боксе сам Проводников, его промоутеры начали переговоры с WBO о проведении матча-реванша и направили протест в Атлетическую комиссию штата Калифорния.

"Мы считаем, что рефери не засчитал несколько нокдаунов. Никто не ожидал, что наш бой получится таким зрелищным, и если мы встретимся на ринге еще раз, то снова все увидят классный поединок, — цитирует Проводникова ИТАР-ТАСС. — Думаю, что он мог бы претендовать на звание лучшего боя года со стороны претендента на титул".

Россиянин считает, что должен встретиться с Брэдли еще раз. "У нас с Брэдли незаконченное дело. И мы должны снова выйти на ринг и определить, кто на самом деле чемпион", — заявил Проводников.