Полонский будет путешествовать, но только по Камбодже

В Камбодже представители суда осмотрят лодку, на которой отдыхал Полонский
В Камбодже представители суда осмотрят лодку, на которой отдыхал Полонский
Камбоджийские власти отпустили бизнесмена Сергея Полонского из тюрьмы под подписку о невыезде. Ему можно передвигаться по стране, но запрещено покидать ее пределы.

В среду, 3 апреля, камбоджийские власти отпустили бизнесмена Сергея Полонского из тюрьмы под подписку о невыезде.

В эфире телеканала "Россия 24" адвокат россиянина Александр Добровинский уточнил, что предпринимателя освободили под залог и при предоставлении гарантий, что у него нет претензий к судебной системе страны. По словам юриста, окончательного решения суда Сергей Полонский будет ждать в своем доме на острове.

Другая защитница бизнесмена Диана Татосова, в свою очередь, отметила, что россиянину разрешили свободно ездить по Камбодже, но выезжать за рубеж ему нельзя. Также она рассказала, что сам Сергей Полонский рад освобождению и чувствует себя хорошо.

Накануне празднования Нового года бизнесмена и двух его друзей – Константина Баглая и Александра Карачинского – задержали по обвинению в незаконном лишении свободы камбоджийских моряков. В марте приятели Сергея Полонского вышли на свободу. Во вторник, 2 апреля, российские делегаты подали ходатайство об освобождении самого предпринимателя.