Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Допрос новгородского вице-губернатора невозможен, пока он подключен к аппарату ИВЛ

Состояние здоровья вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который является фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 35 миллионов рублей, по-прежнему остается тяжелым. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Состояние здоровья вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, который является фигурантом уголовного дела о мошенничестве на 35 миллионов рублей, по-прежнему остается тяжелым. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации региона.

Шалмуем был госпитализирован накануне с подозрением на сердечный приступ после обысков у него дома и на рабочем месте.

"Допрос Шалмуева был назначен на 9 апреля, но из-за госпитализации допрашивать мы его не можем. Следственные действия в отношении его возобновятся, когда он выздоровеет", — сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Новгородской области Людмила Сергеева.

Ранее следователи выявили в регионе факты незаконного завладения федеральными денежными средствами, направленными на строительство дорог в Новгородской области в размере не менее 35 миллионов рублей.

Возбуждено несколько уголовных дел, в частности, в отношении директора предприятия "Вече" и его заместителя, в отношении заместителя начальника и эксперта государственного областного казенного учреждения "Новгородавтодор", в отношении двух депутатов (Боровичского и Чудовского районного советов) Анатолия Петрова и Николая Закалдаева, в отношении первого заместителя губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.