Тема:

Борьба с коррупцией в России 13 часов назад

Замглавы Приморского района Петербурга подозревают в причастности к хищению

В Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к мошенничеству на 174 миллионов рублей на своем рабочем месте задержан первый заместитель главы Приморского района Вадим Моисеев, 1970 года рождения. С ним проводятся следственные действия.

В Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к мошенничеству на 174 миллионов рублей на своем рабочем месте задержан первый заместитель главы Приморского района Вадим Моисеев, 1970 года рождения. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении Моисеева меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России, следственным управлением СК РФ по Северо-Западному федеральному округу расследуется уголовное дела о хищении путем обмана более 174 млн рублей при выполнении ООО "Темп" работ по государственному контракту по ликвидации несанкционированных свалок на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение").