Лига чемпионов. "Реал" разгромил "Галатасарай"

Испанский футбольный клуб "Реал" выиграл у турецкого "Галатасарая" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде. Счет встречи 3:0 в пользу подопечных португальского тренера Жозе Моуринью.

С первых минут мадридцы захватили инициативу и уже на 11-й минуте открыли счет в матче, сообщает ИТАР-ТАСС. Ошибкой турецких защитников воспользовался Месут Езил, который вывел один на один Криштиану Роналду. Последний перебросил мяч через вратаря Муслеру — 1:0. Пропустив гол, турки сразу же попытались отыграть пропущенный мяч. На 13-й минуте гости создали опасный момент. Дидье Дрогба грамотно обыграл защитника Варана и пробил с 16-ти метров по воротам, но его выстрелу не хватило точности.

После этого момента испанский клуб принялся осаждать владения Муслеры, который неоднократно спасал свою команду от пропущенного мяча. На 29-минуте связка Криштиану Роналду — Карим Бензема показала свой класс, и последний обработав одним касанием мяч, а второй отправил его в сетку — 2:0.

После перерыва встреча возобновилась в невысоком темпе, команды обменивались атаками, но до голевых моментов дело не доходило. На 72-й минуте нападающий "сливочных" Гонсало Игуаин головой замкнул точную подачу Хаби Алонсо — 3:0. На последней минуте игры стамбульские футболисты получили шанс отличиться. Защитник мадридцев Серхио Рамос сбил своего визави Эбуэ на линии штрафной площади, однако удар со штрафного Дидье Дрогба пришелся в стенку.

Матч так и закончился со счетом 3:0 в пользу "Реала", который практически гарантировал себе выход в полуфинал Лиги чемпионов. Ответная встреча между соперниками пройдет 9 апреля в Стамбуле.