Лига чемпионов. "Боруссия" увезла из Малаги ничью

ящик пива
Футболисты испанской "Малаги" сыграли вничью с немецкой "Боруссией" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоялся на стадионе "Ла Росаледа". Клуб из Дотмунда сумел добиться вполне приемлемого для себя результата в гостях – 0:0.

С начала первого тайма команды не стали атаковать, а попеременно владели мячом, тем самым пытались обезопасить себя от пропущенного гола. Однако на 14-й минуте дортмундская команда не воспользовалась верным шансом открыть счет. Полузащитник Марио Гетце вышел один на один с голкипером Вильфредо Кабальеро и не смог его переиграть.

Через четыре минуты полузащитник немцев, находясь в аналогичной ситуации вновь не сумел переиграть вратаря хозяев поля. На 42-й минуте "Малага" упустила свой шанс, во время подачи углового они дважды били наверняка, но сначала выстрел с линии вратарской парировал Роман Вайденфеллер, а затем неудачливый Гетце, на этот раз, спас свою команду от неминуемого гола, переведя мяч на угловой. В первом тайме счет не был открыт.

Вторую половину команды начали не сбавляя оборотов. На 49-й минуте могли отличиться оба коллектива. Сначала футболист "Малагаи" Мануэль Итурра пробил из убойной позиции, попав в игрока. А потом в ответной атаке Роберт Левандовски загубил свой момент, ударив неточно. Команды на протяжении всего второго тайма игры обменивались атаками, но до голевых моментов дело не доходило.

При этом вратари обеих команд действовали выше всяких похвал на протяжении всего матча, сообщает ИТАР-ТАСС. На игру попытались повлиять тренеры, выпуская на замену спортсменов и меняя тактические схемы, но на финальный счет это никак не отразилось.

Матч так и закончился со счетом 0:0. Ответная встреча между соперниками пройдет 9 апреля в Дортмунде.