Скончалась наследница косметической империи Johnson & Johnson

Вдова основателя одной из самых крупных компаний по производству косметических изделий Johnson & Johnson Барбара Пьясека Джонсон скончалась на 77-м году жизни. Место смерти полячки, чье состояние исчислялось миллиардами долларов, не уточняется. Женщина умерла после долгой болезни.

Вдова основателя одной из самых крупных компаний по производству косметических изделий Johnson & Johnson Барбара Пьясека Джонсон скончалась на 77-м году жизни. Место смерти полячки, чье состояние исчислялось миллиардами долларов, не уточняется. Женщина умерла после долгой болезни, сообщает Fox News.

О смерти вдовы Джона Севарда Джонсона стало известно из заметки в польской газете Rzeczpospolita. В сообщении говорилось, что смерть Барбары Джонсон наступила еще первого апреля. О том, кто станет наследником ее состояния, которое составляет около 3,6 миллиарда долларов, не сообщается. Известно лишь, что Джонсон будет похоронена 15 апреля в Польше, в ее родном Вроцлаве.

Уроженка Восточной Европы, она эмигрировала в США в 1968 году. Женщине удалось устроиться поваром и экономкой в дом Джона Джонсона, который был наследником косметической империи, основанной его отцом. Между Барбарой и Джоном вспыхнул роман. В 1971 году ради женитьбы на 34-летней полячке миллиардер, которому на тот момент было 76 лет, развелся со своей второй супругой.

Джон Джонсон умер в 1983 году. Вдова миллиардера вступила в затяжную борьбу с его шестью сыновьями за право наследования состояния покойного супруга. В результате Барбаре достались 500 миллионов долларов и доля активов Johnson & Johnson.

В 2013 году Барбара Джонсон оказалась на 376 месте в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. Последние годы жизни полячка провела в Монако. Она занималась благотворительностью и коллекционированием предметов искусства, много путешествовала.