Поздно спохватились: Нарусова и Петренко заявили, что давно уже не эсерки


фото ИТАР-ТАСС

Исключенные из рядов "Справедливой России" за утрату связи с партией экс-сенатор Людмила Нарусова и сенатор Валентина Петренко рассказали, что уже давно не являются членами этой партии. "Они там поздно спохватились", — заявила Нарусова.

Исключенные из рядов "Справедливой России" за утрату связи с партией экс-сенатор Людмила Нарусова и сенатор Валентина Петренко рассказали, что уже давно не являются членами этой партии. "Они там, в "Справедливой России", поздно спохватились: еще три года назад в связи с идеологическими разногласиями с руководством этой партии я сама вышла из этой партии и сказала об этом лично Сергею Миронову", — заявила Нарусова.

"Я давно вышла из этой партии и являюсь членом "Единой России". Поэтому к исключению из рядов "эсеров" я отношусь абсолютно спокойно", — сообщила "Интерфаксу" член комитета по социальной политике Совета Федерации Валентина Петренко.

В свою очередь, экс-сенатор Людмила Нарусова также заявила, что давно не является членом "Справедливой России". При этом она добавила, что у нее даже не было членского билета "Справедливой России". "Как они могли меня исключить, если у меня даже не было членского билета этой партии? Я не стала получать этот билет. Единственный билет, который у меня был, это билет члена "Партии жизни", — сказала Нарусова.

Людмила Нарусова напомнила, что "Справедливая Россия" образовалась путем объединения нескольких партий, в том числе "Партии жизни", которую возглавлял Сергей Миронов. "После того, как произошло объединение, я вообще перестала ходить на мероприятия этой партии ("Справедливой России"), и даже не стала получать членский билет справоросса", — пояснила Людмила Нарусова.

Кроме того, по словам Нарусовой, в 2008 году, избираясь в Совет Федерации от Брянской области, она шла как независимый беспартийный кандидат.

"Я считаю, что игры в оппозиционность у этой партии настолько очевидны, на самом деле, это точно такая же парламентская партия, как и другие в Госдуме, и стоящая в позе "чего изволите", — подытожила Людмила Нарусова.