Федеральную трассу М9 полностью отремонтируют к октябрю

Уже в октябре 2013 года автолюбители смогут проехать по качественной дороге по всей Тверской области. Федеральную трассу М9 "Балтия" обещают отремонтировать на полтора месяца раньше срока. Впервые за сорок лет на ремонт сотен километров дороги выделены значительные средства из бюджета.

Федеральную трассу М9 "Балтия" отремонтируют к октябрю, обещают дорожники. Это на полтора месяца раньше запланированного срока. Деньги на ремонт участка протяженностью более двух с половиной сотен километров выделили из бюджета впервые почти за сорок лет. К началу года дорожники обновили более 140 километров трассы.

"В капитальный ремонт входит полное снятие слоев, реструктуризация бетона, который находится внизу, укладка слоев основания и всех слоев покрытия – нижних и верхних. Это обеспечит долговечный срок службы дороги, — объясняет Волков Дмитрий Юрьевич, начальник ФКУ Упрдор "Россия". – Наша задача: к июлю обеспечить проезд, а к сентябрю завершить покрытие на всех 90 километрах трассы. Чтобы в октябре все пользователи могли бы проехать по качественной дороге по всей Тверской области".