Башар Асад обвинил Турцию в поддержке террористов


фото EPA

Турция оказывает прямую поддержку террористам в Сирии, заявил президент Сирии Башар Асад, добавив, что продолжит бороться с террористическими формированиями. По его словам, "турецкое руководство напрямую потворствует убийствам в САР".

Президент Сирии Башар Асад в интервью турецкому телеканалу "Улусал Канал" заявил, что Турция оказывает прямую поддержку террористам в Сирии. Он подчеркнул, что продолжит бороться с террористическими формированиями, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Асада, "турецкое руководство напрямую потворствует убийствам в САР", и нынешнее руководство этой страны "испачкало руки в крови, пролившейся в Сирии".

"Оставлять президента у власти или смещать его — это дело исключительно сирийского народа. — отметил он. — Лидеры многих зарубежных государств настроены против меня, но они не вправе требовать моего ухода. Этот вопрос решает только сирийский народ".

Он отметил, что многие страны желали краха и развала САР, "но этого не произошло, как они ни старались". Израиль он назвал "реальным врагом", который "захватил земли Сирии".

Асад считает, что многие страны косвенно содействуют "орудующим в САР террористам". В качестве примера он привел Ливан.