Тема:

Жерар Депардье 1 месяц назад

Депардье просит французских журналистов не тревожить его

Депардье станет послом черногорской культуры в мире

Депардье станет послом черногорской культуры в мире
фото EPA

Актер Жерар Депардье просит французских журналистов оставить его в покое. Об этом он заявил представителям прессы, находясь в нью-йоркской гостинице, после чего покинул зал совещаний.

Находящийся на съемках в Нью-Йорке Жерар Депардье попросил французскую прессу больше не тревожить его, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мне нечего вам сказать. Я хочу, чтобы меня оставили в покое", — сказал он журналистам. Французские издания уделяют особое внимание к Депардье в связи с судебными слушаниями по его делу в Париже — актера обвиняют в пьяном вождении.

Слушания по делу Депардье перенесены на 24 мая из-за того, что актер снимается в фильме о бывшем главе МВФ Доминике Стросс-Кане. В январе Депардье уже не являлся в суд на слушания по своему делу, где у него была возможность признать себя виновным по упрощенной процедуре. После этого дело передали в исправительный суд.

В ноябре 2012 года в центре Парижа актер упал со скутера и был задержан за вождение в пьяном виде. В крови актера обнаружили 1,8 грамма алкоголя на литр крови при разрешенных 0,5 грамма. Депардье может выплатить штраф до 4,5 тысяч евро и лишиться свободы на два года.