Николас Мадуро: цель американцев – убить меня

Николас Мадуро победил на президентских выборах в Венесуэле

Николас Мадуро победил на президентских выборах в Венесуэле
фото: Global Look Press

Лидер Венесуэлы обвиняет американцев в подготовке покушения. Более того, Николас Мадуро заявил, что "диверсанты" из соседних стран намеренно устроили отключение света во всей Венесуэле.

Преемник Уго Чавеса Николас Мадуро обвинил двух бывших американских дипломатов и "правых" из Сальвадора в том, что те готовят покушение на его жизнь. "Их цель — убить меня. Они хотят ликвидировать меня, потому что знают, что не смогут выиграть на свободных и честных выборах", — цитирует "Интерфакс" слова венесуэльского лидера.

Временно исполняющий обязанности главы государства даже назвал имена людей, которые якобы хотят его смерти — это Роджер Норьега и Отто Рейх. Более того, Мадуро обвинил "диверсантов" из стран Латинской Америки в том, что те подстроили массовые отключения электричества в Венесуэле.

Выборы президента в Венесуэле состоятся 14 апреля. Соцопросы показывают, что Мадуро популярнее оппозиционного лидера Энрике Каприлеса. Именно эти два политика заявили о готовности бороться за президентский пост после смерти Уго Чавеса.