Езда по тротуарам: автохамы сбили защитников ПДД. Видео


www.youtube.com

Активные борцы с хамством автомобилистов на дорогах России провели очередную акцию, видео которой разместили в Интернете. На этот раз они боролись с любителями проскочить по тротуару. В нескольких случаях лихачи не побоялись в прямом смысле наехать на борцов с нарушителями ПДД.

Активные борцы с хамством автомобилистов на дорогах России провели в Москве очередную акцию, видео которой разместили в Интернете. На этот раз они боролись с любителями проскочить по тротуару. В нескольких случаях лихачи не побоялись в прямом смысле наехать на борцов с нарушителями Правил дорожного движения (ПДД).

Видео размещено в Интернете, и активисты просят распространить его на различных ресурсах, чтобы привлечь максимальное внимание к агрессивным водителям, которые, судя по всему, не боятся ничего.

Так, один из них (на BMW, номерной знак В448УУ199)  буквально отшвырнул молодого человека, который перегородил ему тротуар, и спокойно поехал дальше:

Другой же — крепкого сложения мужчина на автомобиле Range Rover с номерным знаком М009ОУ197 – мало того, что "прокатил" на переднем бампере нескольких молодых людей, так затем еще и затеял с ними драку. Впоследствии, оказавшись в отделе полиции, он вызвал своего адвоката.

И хотя не все приветствуют такие методы борьбы с автохамами, невозможно не признать, что факты в данном случае налицо. А именно: нарушение ПДД. Активисты всерьез опасаются, что автомобилисты-нарушители уйдут от ответственности.

"То, что вы видели, – это не монтаж. Это то, что происходит на дорогах нашей страны. И пока эти люди находятся за рулем своих автомобилей, никто не может чувствовать себя в безопасности. Зло должно быть наказано", — говорят в своем видеообращении борцы с автохамами.