Песков: в Голландии Путин не собирается заезжать в гости к дочери и зятю

Глава РФ Владимир Путин не намерен корректировать свою программу поездки по Голландии и заезжать в город Ворсхотен, где, как уверяют СМИ, живет его дочь и ее гражданский супруг, подданный Королевства Нидерланды Йорит Фаассен. Пресс-секретерь Путина назвал слухи о воссоединении семейства "уткой".

Глава РФ Владимир Путин не намерен корректировать свою программу поездки по Голландии и заезжать в город Ворсхотен, где, как уверяют СМИ, живет его дочь и ее гражданский супруг, подданный Королевства Нидерланды Йорит Фаассен. "Эта информация не соответствует действительности", — заверил журналистов пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Первые сообщения о том, что российский лидер намерен отклониться от графика и навестить свою дочь появились сегодня в местной газете De Telegraaf. Прояснить планы президента попытались сотрудники телеканала "Дождь", уточнившие у Пескова, в самом ли деле дочь Путина живет в Голландии. Официальный представитель уклонился от комментариев, однако слухи о частичном воссоединении семейства назвал "уткой".

Ранее сегодня Владимир Путин завершил двухдневный рабочий визит в Германию и отправился в Нидерланды, где он вместе с королевой Беатрикс намерен открыть перекрестный год России и Голландии.