Пьяное ДТП в Москве: виновник аварии сел за руль, поругавшись с женой

Пешеходы снова под ударом: в проезде Шокальского пьяный водитель на нерегулируемом переходе сбил трех человек. Страшный итог — погибла беременная женщина, еще двое человек в тяжелом состоянии. Виновник аварии пытался скрыться, но вскоре был задержан.

Пешеходы снова под ударом: в проезде Шокальского пьяный водитель на нерегулируемом переходе сбил трех человек. Страшный итог — погибла беременная женщина, еще двое человек в тяжелом состоянии. Виновник аварии пытался скрыться, но вскоре был задержан.

На пешеходный переход вышли трое: 25-летний Андрей Касаткин и его 23-летняя жена Мария. Она была на седьмом месяце беременности. До больницы доехал только Андрей, его супруга скончалась на месте ДТП. "После ДТП Андрей Касаткин был доставлен машиной скорой помощи в состоянии средней тяжести. Ему оказана вся помощь, На сегодняшний день состояние удовлетворительное. Имеются повреждения плечевого пояса и левой нижней конечности", – говорит главврач Городской клинической больницы №54 Виктор Нахаев.

Больше медицинской помощи Андрею сейчас нужна психологическая. Он уже знает, что его жена и ребенок погибли. "Он знает и получает соболезнования. Состояние психологическое у него безусловно подавленное, и мы оказываем ему всю необходимую и медицинскую, и психологическую помощь и поддержку", — заверяет Нахаев.

Виновник аварии задержан. Уже во вторник утром его доставят в Бабушкинский районный суд, где следователь будет ходатайствовать об аресте 31-летнего Романа Мельника, помощника машиниста Московского метрополитена. Экспертиза показала, что в момент аварии он был пьян. Анализ крови выявил наличие алкоголя в крови: 0,7 промиле. Накануне вечером, следуя на своем Ford Taurus по проезду Шокальского Роман Мельник выехал на в большой скорости на встречную полосу.

На пешеходный переход машина уже выскочила боком. Сбив пешеходов, автомобиль столкнулся со стоящим "УАЗиком", вылетел на тротуар и наехал еще на 60-летнюю Людмилу Верещагину. Дальше машина по инерции проехала еще несколько метров и застряла в деревьях. Вторая пострадавшая — в НИИ Склифосовского. У нее травма головы, груди и раздроблена тазовая кость.

"Я глаза октрыла, а мне сказали, что я летела очень-очень много. И потом еще упала. Ну, я хоть живая. Хоть живая. А эти две жизни..." — сокрушается Людмила Верещагина.

На допросе Мельник признался, что, вернувшись после суточного дежурства, поссорился с женой и ушел в гараж чинить машину. Там выпил четыре бутылки пива, и поехал домой."Вот он как пришел с ночи с работы, ушел и больше я его не видел. Он пришел в десять часов утра и сказал, что пошел ремонтировать машину. Больше я его не видела", – рассказывает мать задержанного Татьяна Мельник.

Роману грозит до семи лет лишения свободы и лишение прав, всего на три года. "Виноват, ну что я еще могу сказать. Виноват. Дурак", – не пытается оправдаться отрезвевший водитель.