Тема:

Освобождение Виктора Бута 1 год назад

Жена Бута оценила его достоинство в миллион долларов

Супруга осужденного американской юстицией бизнесмена Виктора Бута требует взыскать с телеканала РЕН ТВ миллион долларов за порочащие его честь и достоинство высказывания. Соответствующий иск Алла Бут подала в Хамовнический суд Москвы.

Супруга осужденного американской юстицией бизнесмена Виктора Бута требует взыскать с телеканала РЕН ТВ миллион долларов за порочащие его честь и достоинство высказывания. Соответствующий иск она подала в Хамовнический суд Москвы.

Алла Бут просит суд признать не соответствующими действительности сведения о муже, представленные в спецпроекте РЕН ТВ "Мафия страны советов". "Мы просим признать недостоверными 6 предложений, среди которых утверждения о том, что "Бут является генералом отечественного криминалитета", "авторитетом русской мафии", "известным русским мафиози", что он "причастен к теракту 11 сентября", а также "является оружейным бароном", — приводит слова адвоката Алексея Бинецкого агентство "Интерфакс".

Требуемые деньги юрист назвал компенсацией морального вреда за дезинформацию, по его словам, эти средства пойдут на защиту Виктора Бута в суде. "Миллион долларов — это не так много, учитывая, сколько стоит работа крупных профессионалов, которых мы привлекаем для защиты Виктора", — отметил Алексей Бинецкий.