Полуголые бельгийские солдаты станцевали Harlem Shake. Видео


www.youtube.com

Протестный танец "Гарлем Шейк" продолжает завоевывать планету. На этот раз его следы были обнаружены в рядах бельгийской армии. 20 солдат, раздевшись до белья, начали выполнять характерные танцевальные движения прямо в казарме. Как ни странно, начальство не собирается строго наказывать смельчаков.

Протестный танец "Гарлем Шейк" (Harlem Shake) продолжает завоёвывать планету. На этот раз его следы были обнаружены в рядах бельгийской армии. Двадцать солдат, раздевшись до белья, начали выполнять характерные танцевальные движения прямо в казарме. Как ни странно, начальство не собирается строго наказывать смельчаков, сообщает Orange.

Запись танца Harlem Shake, который исполняли бельгийские солдаты, появилась на неофициальной веб-странице их военного ведомства. Вскоре, впрочем, скандальный ролик был удален, однако его копии уже успели разлететься по Сети. Герои видео традиционно ведут себя странно: полураздетые, они танцуют с оружием в руках, делают вид, что перевернутый шкаф – это лодка, катаются по полу.

Выходка бельгийцев не могла не остаться незамеченной для их начальства. Ролик попал на рассмотрение в местное министерство обороны. Представители ведомства собираются детально изучить видео и пока не говорили о том, ждет ли солдат какое-либо наказание за их шалость.

Пресс-секретарь организации Барт Гис, впрочем, заверил журналистов, что никаких строгих мер к военным применяться не будет. "Мы просто внимательно посмотрим ролик и сделаем выводы", — заявил Гис.